351324-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Rahmenvereinbarung über das Leasing von Fahrrädern für Mitarbeitende des Landkreises Mühldorf a. Inn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über das Leasing von Fahrrädern für Mitarbeitende des Landkreises Mühldorf a. Inn
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Bereitstellung von Fahrrädern im Wege des Leasings gemäß TV-Fahrradleasing und Art. 3 Abs. 3 Sätze 2 und 3 BayBesG zum Zwecke der Überlassung an die berechtigten Mitarbeitenden des Auftraggebers zur dienstlichen und privaten Nutzung einschließlich Versicherungs-, Beratungs- und Serviceleistungen (insbesondere Abwicklung der Bestell-, Rückgabe- und Schadenabwicklungsprozesse, Wartung und Reparatur, Störfallmanagement und Bereitstellung eines Online-Portals).
Interne KennungAV2525f5-eu
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34422000 Fahrräder mit Hilfsmotor, 34431000 Fahrräder ohne Motor
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungAV2525f5-EU
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen