351401-2023 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Straßenkehricht
Referenznummer der Bekanntmachung: WFB-ZVS-2023-0012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verwertung/Beseitigung von Straßenkehricht aus der Stadtgemeinde Bremen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Straßenkehricht südlich der Lesum
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Übernahme inkl. Containergestellung an der Anfallstelle Juiststraße 9-13, 28217 Bremen bzw. Oken 1, 28219 Bremen und Transport des Straßenkehrichts gemäß Leistungsbeschreibung - Verwiegung des Straßenkehrichts gemäß Leistungsbeschreibung - Verwertung/Beseitigung des Straßenkehrichts gem. Leistungsbeschreibung
Straßenkehricht nördlich der Lesum
Los-Nr.: 2
Verwertung/Beseitigung des Straßenkehrichts gemäß Leistungsbeschreibung