351413-2021 - ErgebnisDeutschland-Gummersbach: Scanning
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitalisierung von Akten des Sachgebiets „50/21 Schwerbehindertenrecht“
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79999100 Scanning
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Transport, Digitalisierung und Vernichtung von 65 000 Altakten des Sachgebiets „50/21 Schwerbehindertenrecht“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Digitalisierung von Akten des Sachgebiets „50/21 Schwerbehindertenrecht“, im Einzelnen: Vergabe des Dateinamens, Einscannen der Akten, Erstellen von Digitalisaten, Qualitätskontrolle,
— Transport der Akten mit einem Kurier des Auftragsverarbeiters in verschließbaren und verplombten Transportbehältern,
— Transport der Digitalisate auf geeigneten Datenträgern in verschließbaren und verplombten Transportbehältern oder versiegelten Umschlägen,
— Vernichtung der Akten gemäß DIN 66399 nach Sicherheitsstufe P4 ggf. auch durch ein Subunternehmen (nach Freigabe des Sachgebiets „50/21 Schwerbehindertenrecht“),
— Qualitätsmanagement gemäß ISO:9001.