351425-2026 - Ergebnis
Österreich – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Prüfsystem betreffend Tiefbauarbeiten der KNG-Kärnten Netz GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfsystem betreffend Tiefbauarbeiten der KNG-Kärnten Netz GmbH
BeschreibungZiel des gegenständlichen Prüfsystems ist es, nach Maßgabe der gegenständlichen Bewerbungsunterlagen geeignete Unternehmen in das Prüfsystem Tiefbauarbeiten KNG aufzunehmen. Das Prüfsystem umfasst folgende Kategorien: Kategorie A, Kategorie B, Kategorie C und Kategorie D laut Teilnahmeunterlagen.
Interne Kennung2023-302
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001