351526-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Werbe- und Marketingdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Werbe-Plakatierung: Buchung von 18/1 Großflächen und City Lights (Out of Home) in Hessen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-V-0048
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In Hessen ist unmittelbar nach Auftragserteilung auf Abruf für die Zeitdauer von zwei (voraussichtlich aufeinanderfolgenden) Dekaden eine Plakatierung durchzuführen. Es ist beabsichtigt für eine variable Anzahl (bis 25) an Landkreisen/kreisfreien Städten für zwei aufeinander folgende Dekaden, jeweils ca. 85 City Lights und 272 Großflächen (18/1), zu buchen.
In folgenden hessischen Landkreisen und kreisfreien Städten sollen die Plakate je nach Buchung der Werbeflächen sichtbar sein:
Landkreise: Bergstraße, Darmstadt-Dieburg, Fulda, Gießen, Groß-Gerau, Hersfeld-Rotenburg, Hochtaunuskreis, Kassel, Lahn-Dill-Kreis, Limburg-Weilburg, Main-Taunus-Kreis, Marburg-Biedenkopf, Odenwaldkreis, Offenbach, Rheingau-Taunus-Kreis, Schwalm-Eder-Kreis, Vogelsbergkreis, Waldeck-Frankenberg, Werra-Meißner-Kreis, Wetteraukreis.
Kreisfreie Städte: Frankfurt am Main, Kassel, Darmstadt, Offenbach am Main, Wiesbaden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79341000 Werbedienste, 79341400 Werbekampagnen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführliche Leistungsbeschreibung – vgl. Dok-Nr.: 2.