351546-2023 - ErgebnisDeutschland-Königsbrück: Verpflegungsdienste für Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Speisenversorgung in den kommunalen Kindertagesstätten „Rappelkiste“, „Regenbogen“ sowie der Grundschule „Juri Gagarin“ mit Hort der Stadt Königsbrück
Referenznummer der Bekanntmachung: VB 18_23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Versorgung von Kindern in den kommunalen Kindertagesstätten „Rappelkiste“, „Regenbogen“ sowie der Grundschule „Juri Gagarin“ mit Hort, mit gesundem, und altersgerechtem Mittagessen. In den Kindertagesstätten „Rappelkiste“ und „Regenbogen“ ist zusätzlich die Versorgung der Kinder mit Vesper gewünscht. Außerdem wird im Bedarfsfall ebenfalls die Bereitstellung von Lunchpaketen, Catering sowie Personalessen erwartet. Das abwechslungsreiche Speisenangebot erfolgt in Orientierung an den allgemeinen DGE-Qualitätsstandards für die Verpflegung in Kitas.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55510000 Dienstleistungen von Kantinen, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung