351566-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Raumlufttechnische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRaumlufttechnische Anlagen
BeschreibungRaumlufttechnische Anlagen
Interne Kennung24-299
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Zentrallüftungsgerät 22.000 m³/h, für die Unterrichts- und Betreuungsräume 1 Kompaktlüftungsgerät 3.000 m³/h, für die Nebenräume (WC´s, Putzräume, etc.) 1 Kompaktlüftungsgerät 870 m³/h, für die Kellerräume Bauteil A ca. 75 Luftauslässe NW100 bis NW200 (Tellerventile) ca. 25 Quellluftauslässe á 630 - 900m³/h ca. 140 Lüftungsgitter, Weitwurfdüsenauslässe, Drallauslässe ca. 8 Wetterschutzgitter ca. 108 Volumenstromregler, variabel, NW100 bis NW250 mit Schalldämpfer ca. 72 Volumenstromregler, stetig, NW100 bis NW160 mit Schalldämpfer 1 Lüftungsturm aus verz. Blech 1.200 x 1.000 mm, H= ca. 1,50m ca. 1.628 m² Lüftungskanäle mit Dämmung ca. 891 lfdm. Wickelfalzrohr mit Dämmung NW80 bis NW315 ca. 71 Brandschutzklappen incl. Vermörtelung ca. 100 St. Verschließen von Durchbrüchen mit/ohne Luftkanalbelegung 1 Wartung, der vor beschriebenen technischen Anlagen über die Dauer von 4 Jahren
Interne KennungLOT-0000