351568-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Kreis Groß-Gerau, Bauliche Erweiterung Albert-Schweitzer-Schule Mörfelden-Walldorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Groß-Gerau, Bauliche Erweiterung Albert-Schweitzer-Schule Mörfelden-Walldorf
BeschreibungFachplanung HLS
Interne Kennung24/297_
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71321200 Heizungsplanung, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFachplanung HLS für einen zweigeschossigen Neubau mit Lernclustern und Mensa/Aula in Modularer Bauweise. Projektförderung Neubau mit Fördermitteln aus dem Lärmschutz Programm. Abrechnung bis 12/2026. Grobkostenschätzung ohne KG 700 sind 6.817.000,00 € netto. Fachplanung HLS für den Abriss einer eingeschossigen Toilettenanlage und Anbau an bestehendes Ganztagsgebäude. Abriss einer eingeschossigen Toilettenanlage, Anbau an bestehendes Ganztagsgebäude. Grobkostenschätzung ohne KG 700 sind 495.000,00 € netto. Erweiterung der Wärmeerzeugungsanlage und Wärmeverteilung für die gesamte Liegenschaft.Kosten der Erweiterung der Wärmeerzeugungsanlage sind 106.000,00 € netto.
Interne KennungLOT-0000