35158-2025 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – So Wohnt Burgenland GmbH – Schwarzdecker (Foliendach) und Spengler inkl. Dachbegrünung – Demenzzentrum Rechnitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSo Wohnt Burgenland GmbH – Schwarzdecker (Foliendach) und Spengler inkl. Dachbegrünung – Demenzzentrum Rechnitz
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Erbringung von Schwarzdecker- (Foliendach) und Spenglerarbeiten inkl. Dachbegrünung für die Errichtung eines Demenzzentrums in der Marktgemeinde Rechnitz (Bezirk Oberwart) zu beauftragen.
Interne Kennung0
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261220 Dachanstrich- und andere Beschichtungsarbeiten, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-2271
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Ausschreibungsunterlagen.