351588-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – 24S30677 - Bundesliegenschaft in Wilhelmshaven, Dämmarbeiten an haustechn. Anlagen (Heizung, Lüftung, Sanitär, Kälte)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24S30677 - Bundesliegenschaft in Wilhelmshaven, Dämmarbeiten an haustechn. Anlagen (Heizung, Lüftung, Sanitär, Kälte)
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um die Erstellung der sanitärtechnischen Anlagen in einem C-förmigen 2-geschossigen Dienstgebäudes mit einer Bruttogrundfläche von ca. 2.889m² und einem Bruttorauminhalt von ca. 11.587m³ Bruttorauminhalt.
Interne Kennung24 S 30677
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Wärmedämmung MiWo TW Rohr DN 12 - DN 40, einschl. Formstücke: 25m - Armaturendämmung DN 15 - DN 40: 25 Stück - Wärmedämmung Kautschuk TW Rohr DN 12 - DN 650, einschl. Formstücke: 220m - Brandschutzabschottungen SW Rohr Guss / Niro AD 18 - AD 21: 25 Stück - Brandschutzabschottungen TW Rohr Stahl / Niro AD 18 - AD 76,1: 12 Stück - Wärmedämmung Rohrschale Hzg DN 10 - DN 65, einschl. Formstücke: 1.000m - Wärmedämmung an Bauteilen Heizung, Kautschuk oder Matratze: 20 Stück - Brandschutzabschottungen Heizungsrohr Niro/Stahl AD 18 - AD 76,1: 40 Stück - Wärmedämmung Lüftung Kautschuk rechteckig Kanal-L bis 500mm: 300m² - Wärmedämmung Lüftung Kautschuk rechteckig Kanal-L bis 500mm - 1.000mm: 20m² - Wärmedämmung Lüftung Kautschuk rechteckig Kanal-L bis 1.000mm - 1.500mm: 60m² - Wärmedämmung Lüftung MiWo rechteckig Kanal-L bis 500mm: 300m² - Wärmedämmung Lüftung MiWo rechteckig Kanal-L bis 500mm - 1.000mm: 20m² - Wärmedämmung Lüftung MiWo rechteckig Kanal-L bis 1.000mm - 1.500mm: 75m² - Wärmedämmung rund, Lüftung MiWo DN 100 - DN 315: 700m - Dämmung Kältemittelleitungen, Kautschuk, einschl. Formstücke: 125m