351631-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen für die acht städtischen Museen und für das Institut für Stadtgeschichte der Stadt Frankfurt am Main
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen für die acht städtischen Museen und für das Institut für Stadtgeschichte der Stadt Frankfurt am Main
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen für die acht städtischen Museen und für das Institut für Stadtgeschichte der Stadt Frankfurt am Main
Interne Kennung20-2025-00016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS Nr. 1 - Jüdisches Museum Frankfurt
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen - Jüdisches Museum Frankfurt
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Ablauf der zweijährigen Festlaufzeit verlängert sich der Vertrag automatisch um jeweils ein weiteres Jahr. Es sind jedoch nicht mehr als drei Verlängerungen möglich. Eine Vertragsverlängerung erfolgt automatisch, eine Kündigung muss vom AG spätestens drei Monate vor dem jeweiligen Vertragsende dem AN mitgeteilt werden.
LosLOT-0002
TitelLOS Nr. 2 - Museum Moderne Kunst
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen - Museum Moderne Kunst
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLOS Nr. 3 - Historisches Museum Frankfurt
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen - Historisches Museum Frankfurt
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLOS Nr. 4 - Museum Angewandte Kunst + Metzlerpark
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen - Museum Angewandte Kunst + Metzlerpark
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLOS Nr. 5 - diverse Museen
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen - Archäologisches Museum Frankfurt, Caricatura Museum, Deutsches Architekturmuseum, Institut für Stadtgeschichte, Weltkulturen Museum
Interne KennungLOT-0005