351673-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verkehrsuntersuchung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 087-225591
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufgrund geplanter gewerblicher Neuansiedlungen, Erweiterungen und Verdichtungen im Gewerbegebiet Goerzallee/Beeskowdamm besteht die Notwendigkeit, die Verkehrssituation sowohl im Bestand zu untersuchen als auch die zukünftige Verkehrsbelastung des Gewerbegebiets (sowie angrenzender Teilbereiche) zu analysieren. Hierfür sieht das Bezirksamt Steglitz-Zehlendorf die Beauftragung einer Verkehrsuntersuchung vor.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71311000 Beratung im Tief- und Hochbau, 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen, 71319000 Gutachterische Tätigkeit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung