351682-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Metallbauarbeiten – Schlosserarbeiten FCC
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlosserarbeiten FCC
BeschreibungDas Baugrundstück liegt auf dem Campus des GSI Instituts für Schwerionenforschung GmbH an der Planckstraße 1 in 64291 Darmstadt. Die Fläche des zukünftigen FCC ist im Bebauungsplan Wx 12, Gemarkung Arheilgen, Flur 24 als Sondergebiet SO 1.2 mit maximaler Höhe der geplanten baulichen Anlage von 154 m über NN deklariert. Die nachfolgend aufgeführten wesentlichen Leistungen sind im Bereich der Dachfläche über 4.OG u d 1.OG, Außenbereiche EG sowie in Technikbereichen des UG und in Technikschächten auszuführen. Mit vorliegenden Unterlagen sind durch den Auftragnehmer folgende Leistungen anzubieten und auszuführen: - Stahlpodestkonstruktion als Standfläche für TGA Geräte, Dachfläche über 4.OG - Vertikale Streckmetall-Sichteinhausung der TGA- Geräte auf der Dachfläche über 4.OG. - Ortsfeste Leitern als Dachzugänge an Außenfassaden - Gitterrostabdeckungen mit Stahl-UK im Bereich von Einbringschächten - Stahlpodestkonstruktion mit Trafoeinbringschienen und Gitterrostabdeckungen - Stahltreppen in Technikbereichen - Schachtbühnen mit Stahl-UK und Gitterrostabdeckungen.
Interne Kennung63/2600011394
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelNA 12, NA13, NA15
BeschreibungAnpassung der Metallkonstruktion an die baulichen Gegebenheiten.
Interne Kennung2600037270