351714-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – 315_Keramikfassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel315_Keramikfassade
BeschreibungKurzbeschrieb Keramikfassade Generalsanierung der Turn- und Schwimmhalle Schwarzenfeld. Energetische Sanierung der Gebäudehülle. Das Bestandsgebäude erhält eine vorgehängte, hinterlüftete Keramikfassade mit Wärmedämmung nach GEG. Als Grundlage wird das Keramiksystem Kera Twin K20 der Agrob Buchtal Gmbh angewendet. - Aluminium Unterkonstruktion auf Beton und Mauerwerk - Aluminiumblechzargen als Ab/Anschluss an die Fenster - Fassadenfläche gesamt ca. 840 m2 - Wärmedämmplatten 200 mm Mineralfaser - Gerüstarbeiten bauseits
Interne Kennung014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111900 Keramikplatten
5. Los
LosLOT-0001
TitelKeramikfassade
Interne Kennung315_Keramikfassade