351716-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tapezierarbeiten – Umbau und Sanierung Grundschule an der Bastau in Minden - Maler
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Sanierung Grundschule an der Bastau in Minden - Maler
BeschreibungCa. 5.200 m2 Anstrich Wände alt + neu, teilweise mit Glattvlies Ca. 320 m2 Latexplastik Ca. 70 m2 Anstrich Feuchtraumdecke Außenbereich Ca. 250 m2 Lackierung Bestandsfenster beidseitig Ca. 80 St. Lackierung Stahlumfassungszargen alt + neu Ca. 210 m2 abbeizen PCB-haltige Lackierung Bestandsheizkörper + Neulackierung Ca. 250 lfdm abbeizen PCB-haltige Lackierung Bestandsheizkörperleitungen + Neulackierung
Interne Kennung203 2026 Mi
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432220 Tapezierarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442180 Neuanstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001