351730-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau FWGH-Bracht - Aufzug
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau FWGH-Bracht - Aufzug
BeschreibungAufzugbau
Interne KennungS-BRUE-2025-0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige, 42416100 Aufzüge, 42416130 Mechanische Aufzüge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMaschinenraumloser Personenaufzug nach EN 81 als Seilaufzug in behindertengerechter Ausführung mit 2 Haltestellen. Traglast: 8 Personen, Zugänge an 2 Seiten, mit verkürztem Schachtkopf von max. 2900 mm
Interne KennungLOT-0000