351731-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Fachgerechte Beförderung von behinderten Beschäftigten der Heidelberger Werkstätten in Heidelberg & Sandhausen (11 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachgerechte Beförderung von behinderten Beschäftigten der Heidelberger Werkstätten in Heidelberg & Sandhausen (11 Lose)
BeschreibungFachgerechte Beförderung von behinderten Beschäftigten der Heidelberger Werkstätten in Heidelberg und Sandhausen (11 Lose) ab dem 01.10.2026 mit einer Laufzeit von 36 Monaten
Interne Kennung087-31:Werkstattbeförderung III_2026 (11 Lose)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelRollstuhlbeförderung zur WfbM Heidelberg (V1)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.10.2026 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zu den Heidelberger Werkstätten in Heidelberg mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um drei Läufer und einen Rollstuhlfahrer.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelE-Rollstuhlbeförderung zur WfbM Heidelberg (V4)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.10.2026 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zu den Heidelberger Werkstätten in Heidelberg mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um vier Läufer und einen E-Rollstuhlfahrer.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelE-Rollstuhlbeförderung zur WfbM Heidelberg (V5)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.10.2026 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zu den Heidelberger Werkstätten in Heidelberg mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um einen E-Rollstuhlfahrer.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBeförderung zur WfbM Heidelberg (V6)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.10.2026 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zu den Heidelberger Werkstätten in Heidelberg mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um zwei Läufer.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelBeförderung zur WfbM Heidelberg (V16)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.10.2026 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zu den Heidelberger Werkstätten in Heidelberg mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um sieben Läufer.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelBeförderung zur WfbM Sandhausen (V8)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.10.2026 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zu den Heidelberger Werkstätten in Sandhausen mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um fünf Läufer.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelRollstuhlbeförderung zur WfbM Sandhausen (V3)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.10.2026 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zu den Heidelberger Werkstäten in Sandhausen mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um ein Läufer und einen Rollstuhlfahrer.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelE-Rollstuhlbeförderung zur WfbM Sandhausen mit spez. Begleitperson (V100)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.10.2026 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zu den Heidelberger Werkstätten in Sandhausen mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um drei Läufer und ein Elektro-Rollstuhlfahrer. Es ist eine spezialisierte Begleitperson einzusetzen.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelRollstuhlbeförderung zur WfbM Sandhausen (V11)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.10.2026 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zu den Heidelberger Werkstätten in Sandhausen mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um einen Läufer und einen Rollstuhlfahrer.
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelBeförderung zur WfbM Sandhausen (V13)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.10.2026 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zu den Heidelberger Werkstätten in Sandhausen mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um acht Läufer.
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelRollstuhlbeförderung zur WfbM Sandhausen (V15)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.10.2026 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zu den Heidelberger Werkstätten in Sandhausen mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um sechs Läufer und zwei Rollstuhlfahrer.
Interne KennungLOT-0011