See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Création d'une blanchisserie industrielle et d'un magasin central
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires pour le lot 01 Les prestations sont réglées par les bordereaux de prix valant DQE pour les lots 02 et 03. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. Le présent programme constitue la consultation d'une équipe de maîtrise d'oeuvre et d'un fournisseur de matériel pour la création d'une blanchisserie industrielle et d'un magasin central dans un bâtiment existant
Interne Kennung: 2025-MOE-CHM-0025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Consultation de maitrise d'oeuvre pour la « création d'une blanchisserie industrielle et d'un magasin central »
Beschreibung: Consultation de maitrise d'oeuvre pour la « création d'une blanchisserie industrielle et d'un magasin central »&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture livraison, installation et formation équipements process de blanchisserie
Beschreibung: Fourniture livraison, installation et formation équipements process de blanchisserie&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39291000 Wäschereibedarf
Los: LOT-0003
Titel: Gestion Textile Informatisée (GTI)
Beschreibung: Gestion Textile Informatisée (GTI)&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme