351771-2021 - ErgebnisDeutschland-Helbedündorf: Beseitigung von Waffen und Munition
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kampfmittelräumung Ehem. Sprengplatz Helbetal bei Sondershausen OT Kleinberndten (WG)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kampfmittelräumung auf bis zu 10 ha Waldfläche mit Wegen mittels vollflächiger Sondierung mit punktuellem Bodeneingriff nach Herstellen der Räumfähigkeit.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung