351780-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbau und Abbrucharbeiten Liebenauschule Neckartailfingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbau und Abbrucharbeiten Liebenauschule Neckartailfingen
BeschreibungRohbau und Abbrucharbeiten Liebenauschule Neckartailfingen
Interne Kennung474-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRohbau und Abbrucharbeiten
BeschreibungBestand Liebenauschule Baujahr 1969 (zwei Geschosse) und Aufstockung 1986 Grundfläche ca. 925 m², Gebäudehöhe ca. 13 m. Kriechkeller Höhe ca. 1,5 m Maßnahmen der Energetische Sanierung, Abriss und Neubau 2. OG in Holzbauweise, Erweiterung um Sanitär und Treppenhaus (ca. 94 m²), Neugestaltung und Umorganisation Innenbereich Leistung Rohbau/Abriss bestehend u. A. aus: Baustelleneinrichtung für die Belange des AN Herstellen einer Arbeitsfläche um das Gebäude ca. 750 m² Abbau und Entsorgung der Fassadenverkleidung 2. OG (asbesthaltig) ca. 600 m² (Arbeiten müssen zwingend in der SOMMERFERIEN (August) 2025 erfolgen! Entfernen und Entsorgen von Betonbauteilen an Fassade (u. A. Pflanzkübel 7 Stück, Sonnenschutzverkleidung ca. 160 m, Brüstungen ca. 30m) und im Innenbereich (Herstellung Türöffnungen 3 Stück, Durchbrüchen etc). Stahlbetonergänzungen Kriechkeller und Bodenplatte Erweiterung ca. 94 m² Grundfläche Schließen von Öffnungen im Bestand ca. 40 m² Grundleitungen für Regen- und Schmutzwasser und Kanalanschluss inkl notwendigen Gräben und Schächte ca. 120 m
Interne KennungLOT-0001