351805-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Positioniersystem für flexible und präzise Justierung von Instrumenten unter Vakuum
Referenznummer der Bekanntmachung: Z.1531ha-0131#0037
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fertigung und Lieferung eines Positioniersystems für flexible und präzise Justierung von Instrumenten unter Vakuum.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einsatzbedingungen
a. Positioniersystem in der Vakuumkammer:
i. Temperaturbereich von 19 °C bis 26 °C
ii. Einsatz im Druckbereich von 1*10^-6 mbar bis 1,1 bar.
iii. Ausschließlich vakuumtaugliche Werkstoffe für den Einsatz bei ≤ 1*10^-6 mBar verbaut.
b. Ansteuerungselektronik außerhalb der Vakuumkammer:
ii. Rel. Luftfeuchtigkeit > 10% (nicht kondensierend)