See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung Biomiddle Lizenzen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Überlassung von Lizenzen für die Nutzung von Biomiddle-Softwarekomponenten inkl. Pflege- und Supportleistungen sowie zugehörige Beratungs- und Weiterentwicklungsleistungen
Interne Kennung: VS-2024-0235
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Bereitstellung von Lizenzen - Pflege- und Supportleistungen für die bereitgestellten Lizenzen - Leistungen im Rahmen der Erweiterung des Systems (Beratungsleistungen zur Einarbeitung von Möglichkeiten, Erweiterung des Systems sowie die Umsetzung etc.) und Weiterentwicklungsleistungen, die im Laufe der Vertragslaufzeit erforderlich werden (Änderungen der Rechtslage, technische oder organisatorische Anforderungen)
Interne Kennung: LOT-0000