351826-2022 - ErgebnisDeutschland-Ringsheim: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Bauinstallationsarbeiten des Gewerkes Energietechnik im Rahmen der Errichtung einer thermischen Verwertungsanlage für den Zweckverband Abfallbehandlung Kahlenberg (ZAK)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Gesamtbaumaßnahme des Zweckverband Abfallbehandlung Kahlenberg (ZAK) ist die Errichtung einer Anlage zur thermischen Verwertung und Rohstoffrückgewinnung von Ersatzbrennstoffen (EBS). Vorliegend wurden in diesem Zusammenhang Bauinstallationsarbeiten des Gewerkes Energietechnik vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45314310 Verlegen von Kabeln, 31681300 Elektrische Schaltungen, 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung, 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren, 31160000 Teile von elektrischen Motoren, Generatoren und Transformatoren, 31170000 Transformatoren, 31682540 Transformatorstationsausstattung, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren, 51111000 Installation von Elektromotoren, Generatoren und Transformatoren, 51111300 Installation von Transformatoren, 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 31230000 Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 51112000 Installation von Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 51112100 Installation von Elektrizitätsverteilungseinrichtungen, 45315600 Niederspannungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Energietechnikinstallationsarbeiten im Hinblick auf:
- Kabel und Leitungen;
- 20 kV Übergabe, 20 kV Turbine, 6 kV Anlage;
- Transformator;
- Niederspannungsverteilung;
- Kompensationsanlage;
- Niederspannung Verkabelung Trafo;
- Kabelwege;
- Erdung;
- Stationszubehör;
- Ausbau Schalt- und Traforäume.