351911-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Wiesbaden: Personaleinstellung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stellenangebote über Online-Jobportal
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79600000 Personaleinstellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vertragsabschluss mit einem Online-Stellenportal für die Vertragslaufzeit von 2 Jahren mit zweimaliger Verlängerungsoption von je einem Jahr zwecks Veröffentlichung von Stellenanzeigen und Durchführung des Bewerbungsmanagements.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Stellenausschreibungen sollen mit größt möglicher Reichweite veröffentlicht werden, um schnell und effektiv den Bewerbungsprozess durchzuführen und erfolgreich abzuschließen. Eine effiziente Unterstützung und Sichtbarkeit des Arbeitgebers sowie Reichweite des Jobportals sind hierfür unabdingbar. Deshalb sollen die Veröffentlichungen von Stellenangeboten (insbesondere Bereich IT) unter anderem auch über Stepstone erfolgen.