351923-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Bau von Kliniken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hochwaldkrankenhaus Bad Nauheim: 1. BA Erweiterung u. Umbau OP u. ZSVA: Tischlerarbeiten-Innentüren
Referenznummer der Bekanntmachung: VE-308
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215130 Bau von Kliniken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kurze Beschreibung:Der Verbund des Gesundheitszentrums Wetterau gGmbH betreibt an den Standorten Bad- Nauheim, Friedberg, Schotten und Gedern Gesundheitseinrichtungen für die stationäre Patientenversorgung mit zusammen rund 775 Betten. Ziel der Baumaßnahme ist die Konzentration der somatischen medizinischen Leistungen der Standorte Friedberg mit dem Bürgerhospital und dem Standort Bad Nauheim mit dem Hochwaldkrankenhaus am Standort in Bad Nauheim. Dies soll durch Erweiterungsneubauten und Sanierung der Bestandsgebäude für die Funktionsdiagnostik, Zentral-OP, der Sterilgutaufbereitung, der Intensiv- und Allgemeinpflege und Parkdeck ermöglicht werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421131 Einbau von Türen, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
DIN 18355 Tischlerarbeiten für Holzinnentüren und Stahlzargen:— 3 St. T90-Tür, 4 St. T30-Tür,— 22 St. Schallschutztüren,— 4 St. Automatik-Schallschutz-Schiebetüren,— 22 St. Türen ohne BS-/Schallschutz-Anforderung,— 2 St. Zusätzl. Drehtürantrieb.Zuschlagskriterien