351925-2022 - ErgebnisDeutschland-Kempten: Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kornhaus Kempten – Umbau, Modernisierung und Instandsetzung Großer Kornhausplatz 1, 87439 Kempten (Allgäu) - Medientechnik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Medientechnische Anlage (Audio-/Video und Beleuchtungsanlagen) im bestehenden Gebäude (Kulturdenkmal).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 48952000 Beschallungsanlagen, 32321200 Audiovisuelle Geräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ELA Anlage in Anlehnung an DIN 0833-4 und DIN 0828 mit ca. 240 Lautsprechern
Beschallungsanlage in Festinstallation gr. Saal bestehend aus 10 Lautsprechern und 6 Subwoofern
Beschallungsanlagen in Festinstallation kl. Saal, Seminarräume etc. bestehend aus 10 Lautsprechern und 12 Subwoofern
2x aktive mobile Lautsprecher-Systeme
8x UHF Wireless Systeme inkl. Mikrofonen
DSP-Plattform auf Basis Symetrix mit div. Komponenten
ca. 8x Steuerungstablett
ca. 110 Linienleuchten, teilweise mit in Leuchte integrierten Lautsprechern
ca. 280m RGB LED Band mit teilweise integrierter LED für Notlicht und DMX Lichtsteuerung
1x Lichtsteuerungskonsole
ca. 3x Artnet-Node
1x Smart Display Touch 86“
1x Laser Videoprojektor DLP 15.000 ANSI-Lumen
ca. 40x WLAN Access Point
ca. 6x Audio/Video optimierte 40 Port PoE++ managebarer Netzwerkswitch inkl. SFP Modulen
ca. 3x PoE Switch mit Ethercon-Anschlüssen
ca. 7x USV mit jeweils 3000VA
ca. 2x Medienwagen mit Display, digitales Mischpult, aktives Lautsprechersystem, Konferenzkamera etc.
1x Hörhilfe bzw. Dolmetscheranlage auf DECT Basis mit ca. 12 Taschenempfängern
1x Management Server Software inkl. Server für IP-Audio Netzwerk