351951-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Neubau Straßenmeisterei Löbau, Los 8 Stahlbau- und Schlosserarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Straßenmeisterei Löbau, Los 8 Stahlbau- und Schlosserarbeiten
BeschreibungNeubau Straßenmeisterei Löbau, Los 8 Stahlbau- und Schlosserarbeiten
Interne KennungSMLöb-Los8
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 8 Stahlbau- und Schlosserarbeiten
Beschreibung21,5 t Unterkonstruktion Fassadenbekleidung, U-Profile; 1.100 m2 Fassadenbekleidung aus Stahltrapezblech, incl. aller Anschlussprofile; 120 m Z-Profile als Fensterbank, Zuschnitt 165 mm bzw. 300 mm; 1 Stück Stahlkonstruktion für Lüftergerät Waschhalle, bis 6,20 m lang; 1 Stück Stahlkonstruktion für Wärmepumpe Dach, bis 12 m lang, aufgeständert, mit Gitterrostabdeckung; 1 Stück Revisionssteg, ca. 7,00 m lang, aufgeständert, mit Gitterrostabdeckung und Geländer; 8 Stück Steigeleiter, Stahl, verzinkt, Einzellängen 3,70 m bis 11,80 m, zur Revision Dach, PV, Wärmepumpen; 1 Stück Vordach, Stahlkonstruktion mit Stahltrapezblechabdeckung, ca. 2,0 m breit; 1 psch Dokumentation DGNB Zertifizierung QNG
Interne KennungLOT-0001