351969-2022 - ErgebnisDeutschland-Aalen: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung eines FTTB-Netzes im Stadtgebiet Aalen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Projektgebiet umfasst Baustrecken zur Versorgung von Privatkunden und Gewerbegebieten mit einer Trassenlänge von insgesamt ca. 56 km und ca. 504 Hausanschlüssen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Privatkunden
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Projektgebiet umfasst Baustrecken zur Versorgung von Privatkunden in der Stadt Aalen mit 14 Stadtteilen (siehe Anlage LV-A-01 Planunterlagen Los 1 - detaillierte Trassen- und Leerrohrpläne werden nach Auftragsvergabe an den AN übergeben). Die Trassenlänge beträgt ca. 48 Kilometer, es werden ca. 346 Hausanschlüsse hergestellt.
Gewerbegebiete
Los-Nr.: 2
Das Projektgebiet umfasst Baustrecken in Gewerbegebieten der Stadt Aalen in den 4 Stadtteilen Ebnat, Waldhausen, Dewangen und Fachsenfeld (siehe Anlage LV-A-01 Planunterlagen Los 2 - detaillierte Trassen- und Leerrohrpläne werden nach Auftragsvergabe an den AN übergeben). Die Trassenlänge beträgt ca. 8,4 Kilometer, es werden ca. 158 Hausanschlüsse hergestellt.