35203-2022 - ErgebnisDeutschland-Tübingen-Bebenhausen: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Motormanuelle Holzernte und Holzrücken sowie Seilkranbringung im Forstbezirk Mittlerer Schwarzwald für ForstBW
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_913_2_Abschluss
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Forstliche Dienstleistungen in der motormanuellen Holzernte (Holzfällung und Holzrückung)
sowie forstliche Dienstleistungen der teilmechanisierten und motormanuellen Holzernte mit Seilkranunterstützung (Holzfällung und Holzrückung i.S. der CPV-Codes 77200000, 77211100, 77211200, 77211400, 77230000 und 77231200).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung