352035-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung einer Schließanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: KS.2100.001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung München Klinik Schwabing, Neubau Mutter-Kind-Zentrum mit Einbindung und Umbau der Häuser 24 und 25
BGF ca. 20 400 m², BRI ca. 83 100 m³, 6 Vollgeschoße (-1 bis +4) zzgl. Heliport auf dem Dach. Beschreibung des Auftrags siehe Ziffer II.2.4
München KIinik Bogenhausen, Prioritäre Bestandssanierung - Prio1 Nord
München Klinik Bogenhausen, Neubau Erweiterung Ost (Neubau, HLP, Energiezentrale)
Um das neue Medizinkonzept für die München Klinik Harlaching umsetzen zu können und die damit notwendigen Sanierungs- und Erneuerungsmaßnahmen zu realisieren, benötigt die München Klinik Harlaching, auf Grund seiner veralteten baulichen Strukturen des Bestandes aus den 60iger Jahren, einen Ersatzneubau. Die Baumasse des Neubaus beträgt ca. 60.000 m² BGF. Die Baukörpergröße der Funktionsgeschosse (Erdgeschoss - 2. Obergeschoss) orientiert sich in seiner Ausdehnung an den Begrenzungen durch das Baufeld. Die Größe der Pflegebereiche (3.-5. Obergeschoss) ergibt sich aus der Vorgabe zwei Doppelstationen gemeinsam auf einem Geschoss mit bis zu 65 Betten pro Station unterbringen zu können. Die Gesamtbettenzahl beträgt ca. 550 Betten
Sanierung von Bereichen im Klinikum Neuperlach Laborneubau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
München Klinik Neuperlach
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn, 44520000 Schlösser, Schlüssel und Scharniere, 44521100 Schlösser, 44521120 Elektronisches Sicherheitsschloss, 44522000 Verschlüsse, Teile von Schlössern und Schlüssel, 44523000 Scharniere, Beschläge und Zubehörteile, 44530000 Verbindungselemente, 45000000 Bauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
"Es ist eine Schließanlage für folgende Neubau-Projekte anzubeiten:
Klinikum Neuperlach,
Klinkum Schwabing Bauteil 1 und 2,
Klinikum Harlaching Ersatzneubau,
Klinikum Bogenhausen BA1 Prior1,
Klinikum Bogenhausen BA2 Erweiterungsbau Ost,
Fabrikat/Typ der Schließanlage soll für alle genannten Projekte gleich sein.
Die Massen betragen für alle Projekte ca.:
Profil-Doppelzylinder: 4.062 Stück
Profil-Halbzylinder: 341 Stück
Digitale Schlüssel: 3.469 Stück"
München Klinik Schwabing BA1
Los-Nr.: 2
München Klinik Schwabing BA2 MKZ
Los-Nr.: 3
Digitale Schlüssel: 3.469 Stück
München Klinik Harlaching Ersatzneubau
Los-Nr.: 4
Es ist eine Schließanlage für folgende Neubau-Projekte anzubeiten:
München Klinik Bogenhausen BA1 Prio1
Los-Nr.: 5
München Klinik Bogenhausen BA2 Erweiterung
Los-Nr.: 6