352039-2026 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – ZV - Rödental - Generalsanierung Rathaus - Stahlbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZV - Rödental - Generalsanierung Rathaus - Stahlbauarbeiten
BeschreibungStahlbauarbeiten
Interne Kennung1200-0452-2026/000230
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Stahltragwerk für die Aufstockung eines Staffelgeschosses bestehend aus Stützen und Bindern, Befestigung an und auf Stahlbetonbauteilen, ca. 22 t, grundiert, - Stahltragwerk einer Innentreppe, 3 Geschosse im Atrium verbindend, als Wangentreppe mit Aufnahmen für die Bekleidung und Geländergrundkonstruktion, ca. 7 t, grundiert, - Stahltragwerk von Brüstungen im Innenbereich des Atriums, ca. 2,5 t, grundiert, - Stahlkonstruktionen auf dem Technikdach, ca. 2 t, feuerverzinkt, Baustellenkran zur Montage vorhanden, Atrium zum Zeitpunkt der Montage oben offen.
Interne KennungLOT-0000