352042-2025 - Ergebnis
Deutschland – Beratung im Bereich Belüftung – Planungsleistungen, Technische Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen, Technische Ausrüstung
BeschreibungPlanungsleistungen, Technische Ausrüstung
Vorherige Bekanntmachung25491-2025
Interne KennungMSE-2-40459-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321400 Beratung im Bereich Belüftung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAngebotsaufforderung im Rahmen der HOAI für die Zustandsbeurteilung, Planung von Sanierungsmaßnahmen, Erstellung von LVs, Angebotsauswertung und Bauüberwachung zur Instandsetzung defekter und bestehender Brandschutzklappen in den beiden Münchner Klärwerken (Gut Großlappen und Gut Marienhof)