352056-2024 - Ergebnis
Deutschland – Natronlauge – Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Natronlauge 50% techn. EN896
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Natronlauge 50% techn. EN896
Beschreibung: Die GKW - Gemeinschaftsklärwerk Bitterfeld-Wolfen GmbH (im Folgenden: Auftraggeberin) reinigt neben industriellen Abwässern des Chemieparks Bitterfeld-Wolfen auch kommunale Abwässer aus dem Einzugsgebiet des Abwasserzweckverbandes Westliche Mulde. Die Auftraggeberin plant, im Wege eines offenen Verfahrens nach § 15 VgV den Betriebsstoff Natronlauge 50% techn. EN 896 zu beschaffen. Diesen benötigt sie für die anaerobe Abwasserbehandlung, Abluftreinigung, Gaswäsche sowie Klärschlammbehandlung.
Interne Kennung: BET24_0105NaOH
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24311521 Natronlauge
5. Los
Los: LOT-0001