352074-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – V 29-24 WESA Objektplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: V 29-24 WESA Objektplanung
Beschreibung: Objektplanung
Interne Kennung: V 29-24
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Objektplanung LPH 1-9 inkl. besonderer Leistungen (BIM, Planfeststellungsverfahren, Bestandserfassung, ..) für den Umbau und die Erweiterung eines Betriebshofes für die Instandhaltung von Schienenfahrzeugen.
Interne Kennung: LOT-0000