2. Verfahren
Verfahren
Titel: Diffraktometer
Beschreibung: Lieferung eines Röntgendiffraktometers
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38530000 Diffraktionsgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand des Auftrags ist die Lieferung und der Aufbau eines Röntgendiffraktometers zur Hochdurchsatzpulverdiffraktion, hochauflösenden Dünnschichtstudien, in-situ-Messungen (Hochtemperatur) und operando-Messungen (Zyklisierung von Batteriematerialien).
Interne Kennung: #1