35214-2024 - Ergebnis
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Druckerzeugnisse für Deutschlandradio
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Druckerzeugnisse für Deutschlandradio
Beschreibung: Für den Druck und Versand von Broschüren, Flyern, Plakaten, Postkarten, Pressemappen und sonstigen Drucksachen sucht Deutschlandradio qualifizierte Druckunternehmen. Für die zu vergebenden Druckaufträge wird ein Rahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilnehmer abgeschlossen, auf dessen Grundlage die Einzelaufträge vergeben werden. In dem Rahmenvertrag sind folglich nicht alle Bedingungen für die Einzelauftragsvergabe enthalten. Der Rahmenvertrag wird durch den jeweiligen Einzelauftrag konkretisiert. Er legt die konkrete Drucksache, Leistungsumfang, Leistungszeitraum und Preis fest.
Vorherige Bekanntmachung: 623937-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Leistung im Einzelfall umfasst die Prüfung der Druckdaten, den Druck, die präzise Weiterverarbeitung an bspw. Falzungen und Schnittmarken, die Konfektionierung, die Prüfung der Drucksachen auf Mängel vor Auslieferung, die Verpackung und den Versand der Drucksachen. Die Abholung der Druckdaten hat kostenlos zu erfolgen. Die Verpackung und Auslieferung der Drucksachen an die Standorte in Köln und Berlin muss ebenfalls kostenlos erfolgen. Weiterhin sind die Druckbelege zeitgleich (am selben Tag) mit den Druckerzeugnissen auszuliefern. Die oben genannten Leistungen sind in den Einzelpreisen pauschal zu berücksichtigen.
Interne Kennung: #1