See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation de l'opération de grosse rénovation et confortement de la structure du parking PKO (93)
Beschreibung: l'exécution la réalisation d'une mission de base de maitrise d'oeuvre telle que définie aux articles L2431-1, L2431-2 du Code de la Commande Publique : Lot n°1 : Galerie technique du CUR - mission de maitrise d'oeuvre pour les travaux de confortement structurel de la galerie technique du CUR Lot n°2 : Parking PKO - mission de maitrise d'oeuvre pour les les travaux de rénovation et de traitement des pathologies et de confortement de la structure du parking PKO La présente consultation porte sur le lot n°2 uniquement Elle comporte les éléments de mission suivants : DIAG, AVP, PRO, ACT, VISA, DET, AOR dont le contenu est conforme aux dispositions du titre III du livre IV de la partie 2 du code de la commande publique, ainsi qu'à l'arrêté du 22 mars 2019 précisant les modalités techniques d'exécution des éléments de mission de maîtrise d'oeuvre confiés par des maîtres d'ouvrage publics à des prestataires de droit privé et dont les modalités d'exécution sont définies dans le CCTP du présent marché. La part de l'enveloppe financière affectée aux travaux par le maître de l'ouvrage est fixée à 2 648 000 Euros HT (valeur juin 2024) .
Interne Kennung: SOCA13 / 2024 / 1-2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon la procédure avec négociation telle que définie aux articles R.2161-12 à R.2161-20 du Code de la Commande Publique. Conformément à l'aliné 1° de l'article R.2172-2 du code de la commande publique, le pouvoir adjudicateur n'est pas tenu d'organiser un concours pour l'attribution d'un marché public de maîtrise d'oeuvre dans le cadre de projets de réhabilitation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 2 - PARKING PKO
Beschreibung: Il a pour objet l'exécution de la réalisation d'une mission de base de maitrise d'oeuvre telle que définie aux articles L2431-1, L2431-2 du Code de la Commande Publique pour les travaux de rénovation et de traitement des pathologies et de confortement de la structure du parking PKO à Noisy-Le-Grand (93) Elle comporte les éléments de mission suivants : DIAG, AVP, PRO, ACT, VISA, DET, AOR dont le contenu est conforme aux dispositions du titre III du livre IV de la partie 2 du code de la commande publique, ainsi qu'à l'arrêté du 22 mars 2019 précisant les modalités techniques d'exécution des éléments de mission de maîtrise d'oeuvre confiés par des maîtres d'ouvrage publics à des prestataires de droit privé et dont les modalités d'exécution sont définies dans le CCTP du présent marché. Le contenu des éléments de mission est conforme aux dispositions de l'annexe 20 du code de la commande publique (arrêté du 22 mars 2019) précisant les modalités techniques d'exécution des éléments de mission de maîtrise d'oeuvre confiés par des maîtres d'ouvrage publics à des prestataires de droit privé.
Interne Kennung: 1