35220-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen – Instandhaltung und Pflege der Telekommunikationsanlage (TK-Anlage) (4 Jahre)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandhaltung und Pflege der Telekommunikationsanlage (TK-Anlage) (4 Jahre)
BeschreibungAbschluss mehrerer Verträge zwecks Pflege und Instandhaltung der Hard- und Software der zentralen Telekommunikationsanlage (TK-Anlage) des Herstellers "Unify" im Landesamt für Besoldung und Versorgung Nordrhein-Westfalen (LBV NRW): - 48 Monate Instandhaltung der "Unify"-TK-Anlage des LBV, Zeitraum: 01.01.2024 - 31.12.2027 - 48 Monate Pflege der "Unify"-TK-Anlage des LBV, Zeitraum: 01.01.2024 - 31.12.2027 - 32 PT (PT=Personentag à 8 Stunden) als Obergrenze, Dienstleistung "Systemtechniker" auf Abruf (stundenweise), flexibel abrufbar im Zeitraum: 01.01.2024 - 31.12.2027 Die Verträge werden u. a. auf Basis folgender ergänzender Vertragsbedingungen für den Bereich IT (EVB-IT) abgeschlossen: - Vertrag über Instandhaltungsleistungen für Hardware: "EVB-IT Instandhaltungsvertrag" samt "EVB-IT Instandhaltungs-AGB" - Vertrag über Pflegeleistungen für Standardsoftware: "EVB-IT Pflegevertrag S (Kurzfassung)" samt "EVB-IT Pflege-AGB" - Vertrag über IT-Dienstleistungen: "EVB-IT Dienstvertrag (Kurzfassung)" samt "EVB-IT Dienstleistungs-AGB"
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 48 Monate Instandhaltung der "Unify"-TK-Anlage des LBV, Zeitraum: 01.01.2024 - 31.12.2027 - 48 Monate Pflege der "Unify"-TK-Anlage des LBV, Zeitraum: 01.01.2024 - 31.12.2027 - 32 PT (PT=Personentag à 8 Stunden) als Obergrenze, Dienstleistung "Systemtechniker" auf Abruf (stundenweise), flexibel abrufbar im Zeitraum: 01.01.2024 - 31.12.2027
Interne Kennung#1