35222-2025 - Ergebnis
Frankreich – Wissenschaftliche Prospektion – ACCORD-CADRE A MARCHES SUBSEQUENTS D'INVENTAIRES NATURALISTES PREALABLES AUX TRAVAUX DU SMAVD
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelACCORD-CADRE A MARCHES SUBSEQUENTS D'INVENTAIRES NATURALISTES PREALABLES AUX TRAVAUX DU SMAVD
BeschreibungAccord-cadre à marchés subséquents. La consultation concerne la réalisation d'inventaires naturalistes en vue des travaux pour tout type de projet avec l'objectif de disposer de la connaissance des enjeux environnementaux du site projet pour adapter celui-ci en conséquence, lorsque cela est possible, et anticiper les dossiers règlementaires à déposer dans le cadre de la réalisation des travaux.
Interne KennungF-013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensL'acheteur interdit aux candidats de présenter leurs offres en agissant à la fois en qualité de candidats individuels et de membres d'un ou plusieurs groupements. En cas d'attribution de marché à un groupement, le mandataire sera solidaire, pour l'exécution de la prestation, de chacun des membres du groupement pour ses obligations contractuelles
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351700 Wissenschaftliche Prospektion
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung, 79311000 Umfragen
5. Los
LosLOT-0001
TitelInventaires naturalistes
BeschreibungInventaires naturalistes préalables aux travaux du SMAVD