35227-2024 - Wettbewerb
Schweiz – Kraftfahrzeuge für den Gütertransport – Acquisition de 5 camionnettes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de 5 camionnettes
Beschreibung: Lot 1 - 3 Camionnettes électriques, 3 places, autonomie min. 250 km, avec pont basculant 3 côtés avec revêtement lisse, les batteries des véhicules sont achetées (location interdite) Lot 2 - 1 Camionnette Diesel, 5 places, avec pont basculant 3 côtés et un revêtement lisse, équipé d'un crochet d'attelage à anneau 3,5 t, avec une transmission 4x2, traction avant Lot 3 - 1 Camionnette diesel avec pont long et plaque élévatrice, 3 places, longueur intérieure du pont fixe min. 4500 mm, plaque élévatrice d'une capacité de levage de min. 1 tonne, équipé d'un crochet d'attelage à anneau 3,5 t. La conduite des 5 véhicules est réalisable avec un permis de catégorie B, respectivement BE pour l’attelage.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lot 1 - 3 Camionnettes électriques
Interne Kennung: 272325
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OPTION A : Fournir des ridelles et indiquer la hauteur (souhaité 400 mm). OPTION B : Fournir 9 points d’ancrage dans le pont (3x3). OPTION C : Fournir un système avec bâche de pont. OPTION D : Installer un support pour un balai et une pelle. OPTION E : Installer des coffres de rangement non étanches sous le pont. OPTION F : Fournir un filet à maillage fin, sur le véhicule, pour couvrir le pont. OPTION G : Fournir un crochet de remorquage à anneau 3,5 t. OPTION H : Le véhicule est de couleur orange. OPTION I : Proposer un marquage de sécurité réfléchissant et fournir un plan. OPTION J : Fournir un pare-brise chauffant.
Los: LOT-0002
Beschreibung: Lot 2 - 1 Camionnette Diesel
Beschreibung der Optionen: OPTION K : Fournir un système avec bâche de pont. OPTION L : Le véhicule est de couleur orange. OPTION M : Proposer un marquage de sécurité réfléchissant et fournir un plan.
Los: LOT-0003
Beschreibung: Lot 3 - 1 Camionnette diesel avec pont long et plaque élévatrice
Beschreibung der Optionen: OPTION N : Fournir une boîte de vitesses automatique ou robotisée, sans pédale d’embrayage (décrire). OPTION O : Installer des coffres de rangement non étanches sous le pont.