See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fournitures d’équipements numériques pour l'aménagement pédagogique des Digital Factories du Forem dans le respect du DNSH
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’acquisition d’équipements numériques à usage pédagogique tels que des imprimantes 3D, scanneurs 3D, thermoformeuses, machines de découpe laser (CNC), laminateur, défonceuse numérique, etc.… en vue de compléter l’aménagement des Digital Factories du Forem. L’attention du soumissionnaire est attirée sur le fait que le présent marché public est soumis au respect du principe DNSH. Le principe DNSH « Do No Significant Harm » vise à éviter de causer un préjudice important aux six objectifs environnementaux européens tels que définis dans le Règlement sur la Taxonomie européenne (Règlement UE 2020/852 du Parlement européen et du Conseil du 18 juin 2020 établissant un cadre pour la promotion de l'investissement durable et modifiant le règlement (UE) 2019/2088).
Interne Kennung: DMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42991200 Druckmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 1
Beschreibung: • Lot 1 : Imprimante portative avec AMS o Poste 1 : Imprimante portative avec AMS o Poste 2 : Kit de démarrage
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 42991200 Druckmaschinen
Los: LOT-0010
Titel: DMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 10
Beschreibung: Lot 10 : Laminateur à chaud
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 42932100 Walzmaschinen
Los: LOT-0011
Titel: DMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 11
Beschreibung: • Lot 11 : Imprimante 3D Très Grand Format o Poste 1 : Imprimante 3D Très Grand Format o Poste 2 : Kit de démarrage
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: DMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 12
Beschreibung: • Lot 12 : Défonceuse numérique portative o Poste 1 : Défonceuse numérique portative o Poste 2 : Kit de démarrage
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: DMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 13
Beschreibung: • Lot 13 : CNC Bureau 4 axes o Poste 1 : CNC Bureau 4 axes o Poste 2 : Kit de démarrage
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
Los: LOT-0002
Titel: DMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 2
Beschreibung: • Lot 2 : Imprimante 3D Pro double extrusion avec AMS o Poste 1 : Imprimante 3D Pro double extrusion avec AMS o Poste 2 : Kit de démarrage
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: DMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 3
Beschreibung: • Lot 3 : Imprimante 3D simple extrusion avec AMS o Poste 1 : Imprimante 3D simple extrusion avec AMS o Poste 2 : Kit de démarrage
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: DMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 4
Beschreibung: • Lot 4 : Imprimante Résine SLA o Poste 1 : Imprimante Résine SLA o Poste 2 : Station de lavage o Poste 3 : Station UV o Poste 4 : Kit de démarrage o Poste 5 : Formation
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: DMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 5
Beschreibung: Lot 5 : Scanneur 3D
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: DMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 6
Beschreibung: • Lot 6 : Thermoformeuse o Poste 1 : Thermoformeuse o Poste 2 : Kit de démarrage
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: DMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 7
Beschreibung: • Lot 7 : Extracteur Atmos Pure 600 pour TROTEC Q400R o Poste 1 : Extracteur Atmos Pure 600 o Poste 2 : Kit de démarrage
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: DMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 8
Beschreibung: • Lot 8 : Station multifonctionnelle numérique o Poste 1 : Station multifonctionnelle numérique o Poste 2 : Kit de démarrage
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: DMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 9
Beschreibung: • Lot 9 : Imprimante DTF o Poste 1 : Imprimante DTF o Poste 2 : Kit de démarrage
Interne Kennung: 9