352450-2026 - Wettbewerb
Österreich – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – FH Kärnten - BioDivTech Lab: System zur automatisierten Elektrophorese-basierten Nukleinsäure-Qualitätskontrolle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFH Kärnten - BioDivTech Lab: System zur automatisierten Elektrophorese-basierten Nukleinsäure-Qualitätskontrolle
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Lieferung, Schulung und (optionalen) Serviceleistungen (insb. Wartungsleistungen) eines automatisierten Systems zur Elektrophorese-basierten Nukleinsäureanalyse zur Qualitätskontrolle von DNA- und RNA-Extraktionen sowie zur Bewertung von Fragmentprofilen im Rahmen der NGS-Library-Vorbereitung zu beauftragen.
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte, 38434000 Analysatoren
5. Los
LosLOT-4735
TitelFH Kärnten – BioDivTech Lab: System zur automatisierten Elektrophorese-basierten Nukleinsäure‑Qualitätskontrolle
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Lieferung, Schulung und (optionalen) Serviceleistungen (insb. Wartungsleistungen) eines automatisierten Systems zur Elektrophorese‑basierten Nukleinsäureanalyse zur Qualitätskontrolle von DNA‑ und RNA‑Extraktionen sowie zur Bewertung von Fragmentprofilen im Rahmen der NGS‑Library‑Vorbereitung zu beauftragen.
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Ausschreibungsunterlagen.