352478-2026 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Neugestaltung der Trinkwasserversorgungsanlage des Gemeindewasserwerkes Nonnweiler
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeugestaltung der Trinkwasserversorgungsanlage des Gemeindewasserwerkes Nonnweiler
BeschreibungDie Gemeinde Nonnweiler plant die Neugestaltung der Trinkwasserversorgungsanlage des Gemeindewasserwerkes Nonnweiler. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Verlegung neuer Trinkwasserleitungen, die Herstellung einer Druckerhöhungsanlage, die Verlegung von Mischwasserkanälen und der Umbau der Brunnen I und II im Bereich des Nonnweiler Ortsteils Primstal. Die Vergabeeinheit VE01 Erdarbeiten, Leitungsbau, Kanalbau, E-/MSR-Technik beinhaltet im wesentlichen folgende Bauleistungen: - Ca. 300 m³ Asphaltaufbruch - Ca. 10.000 m³ Grabenaushub - Ca. 7.000 m TW-Leitungsverlegung DN 200 bis DN 300, PN 40 - Ca. 90 m Kanalbau DN 400 - Ca. 400 m Linersanierung DN 400 - Druckerhöhungsanlage, Brunnensanierung, Hochbehälteranschlüsse - Lieferung und Verlegen von 7400 m Energiegabel NAYY-J 5x185mm² - Lieferung und Verlegen von 6000 m Mikro-Rohrverbänden - Lieferung und Montage einer Kompaktstation / Trafostation (630 kVA) - Lieferung und Montage von zwei stationären Notstromaggregaten - Lieferung und Montage von einer PV-Anlage (ca.44 kWp) - Lieferung und Montage von Niederspannungsverteilungen (ca. 12 Schaltschränke zur Steuerung der Pumpen über Frequenzumrichter) - Lieferung und Montage der Anlagenmesstechnik - Realisierung der Anlagenverkabelung - Realisierung der SPS-Anlagen-Automatisierung - Anbindung der SPS-Anlagen-Automatisierung an das bestehende Prozessleitsystem - Realisierung des bidirektionalen Datentransfers zwischen Prozess und Leittechnik - Lieferung und Montage der Elektroinstallation - Rückbau der Bestandsanlage - Dokumentation und Inbetriebnahme
Interne KennungVE01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten, 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 45232151 Bauarbeiten zur Sanierung von Wasserhauptleitungen, 45112100 Grabenaushub, 44164310 Rohre und Formstücke, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 48921000 Automatisierungssystem, 32522000 Fernmeldetechnische Geräte, 32581100 Datenübertragungskabel
5. Los
LosLOT-0001
TitelErdarbeiten, Leitungsbau, Kanalbau, E-/MSR-Technik