352538-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – UR Jugendzentrum und Begegnungsstätte Mittelfeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUR Jugendzentrum und Begegnungsstätte Mittelfeld
BeschreibungEs wird die Unterhaltsreinigung im Jugendzentrum und der Begegnungsstätte Mittelfeld, Am Mittelfelde 104, in 30519 Hannover ausgeschrieben. Die beiden Objekte befinden sich im selben Gebäude. Die Vertragsdauer: 01.07.26 bis 30.06.30 zuzüglich zwei optionale Verlängerungen um jeweils ein Jahr bis längstens zum 30.06.2032. Der Reinigungsumfang beträgt durchschnittlich 494,44 m² pro Tag im JZ Mittelfeld und durchschnittlich 160,93 m² pro Tag in der Begegnungsstätte Mittelfeld. Reinigungstage/Zeiten JZ Mittelfeld: Montag bis Freitag 20:00 12:00 Uhr. Reinigungstage/Zeiten Begegnungsstätte Mittelfeld: Montag bis Freitag 22:00-09:00 Uhr. Die genauen Angaben sind den Auftragsinhalten zu entnehmen.
Vorherige Bekanntmachung164741-2026
Interne Kennung18-0369-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0