352572-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Datenerfassung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitale Erfassung der BGR-Sammlungen in Berlin
Referenznummer der Bekanntmachung: 204-10119023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72313000 Datenerfassung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufnahme eines Teils des Sammlungsbestandes mit dem Informationssystem GEWIS ( https://gewis.bgr.de)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Digitale Erfassung von 60.000 Gesteinsproben, Fossilien und Erzproben beim AG im DB Berlin mit der Software GEWIS.