352580-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Gemeinde Beinwil-am-See, Totalausbau Rankstrasse, Etappe 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Beinwil-am-See, Totalausbau Rankstrasse, Etappe 2
BeschreibungIn Beinwil am See sind gemäss "Generellem Entwässerungsplan" die bestehenden Kanalisationsleitungen in der Rankstrasse zu erneuern und die Kaliber entsprechend zu vergrössern. Mit dem Ausbau der Abwasserleitungen werden Synergien genutzt und weitere Werkleitungen mit einbezogen. Die Netzwasserleitung wird im Projektperimeter ebenfalls saniert. Zusätzlich werden bei allen Hausanschlüssen, welche keinen Schieber aufweisen, neue Schieber eingebaut. Die bestehenden Hydranten werden ersetzt. Die Rankstrasse wird auf der ganzen Breite im Projektperimeter inkl. der Strassenentwässerung erneuert.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000