2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025-04-HDBH - Marché d'acheminement et de fourniture de gaz naturel
Beschreibung: Accord-cadre multi attributaires à marchés subséquents pour la fourniture et l'acheminement de gaz naturel. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de deux ans. Il prend effet à la date de notification. Il est reconductible tacitement une fois pour une durée de deux ans. La durée des marchés subséquents sera précisée dans la lettre de consultation de chaque marché subséquent.
Interne Kennung: 2025-04-HDBH
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaires passé : - Sans engagement de montant minimum - Avec un volume maximum sur la durée de l'Accord Cadre période de reconduction comprise de Gaz : 220 514 MWh PCS. Avec cinq (5) opérateurs maximums sous réserve des stipulations du règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65200000 Gasversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste, 65210000 Gasversorgung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Accord-cadre multi attributaires à marchés subséquents pour la fourniture et l'acheminement de gaz naturel.