352628-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Durchführung von Räum- und Streueinsätzen im Winterdienst in Holzkirchen für sechs bzw. sieben Winterperioden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Räum- und Streueinsätzen im Winterdienst in Holzkirchen für sechs bzw. sieben Winterperioden
BeschreibungGegenstand des Auftrags sind Durchführung von Räum- und Streueinsätzen im Winterdienst vom 01.10.2026 bis 30.04.2032 auf der Strecke Holzkirchen. Die Bereitstellung von einem Fahrzeug mit Fahrpersonal, einem mindestens 4 m³ Streuer mit FS-Einrichtung (Feuchtsalz) und Schneepflug sind zwingend. Die Räum- und Streustrecke muss selbstständig kontrolliert werden. Der AG behält sich vor, dass er bei längerer Schönwetterperiode die Strecke selbst betreut. Dies würde dem AN frühzeitig mitgeteilt werden.
Interne Kennung2026-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001