352633-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
WOST — Sanierung WC-Satelliten Olympiastadion, Sanitärinstallationsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: SV-APE-210308-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanitärinstallationsarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 193 St. Wandhängende WC mit elektronischer Spülung mit Zubehör,
— 90 St. Waschbecken mit elektronischen Armaturen und Zubehör,
— 408 St.Wandhängende Urinale mit elektronischer Gruppenspülung und Zubehör,
— 10 St. Ausgussecken mit elektronischen Armaturen, Durchlauferhitzer und Zubehör,
— 10 St. Elektrische Warmwasserbereiter,
— ca. 10 St. Wassermanagementsystem (Server) mit Zubehör,
— ca. 150 St. Armaturen, Ventile, Hähne etc.,
— ca. 1 500 m Edelstahlrohe für Wasserinstallation mit Dämmung und Zubehör,
— ca. 330 m Provisorische Trinkwasserleitung mit Dämmmung PE-HD DN 50 - DN 150,
— ca. 500 m Abwasserrohre DN 50 – DN 250 mit Formteilen,
— ca. 1 860 m Wärmedämmung DN 15 - DN 150.