352636-2021 - ErgebnisDeutschland-Schopfheim: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Campus Schopfheim — Malerarbeiten Sporthalle Neubau
Referenznummer der Bekanntmachung: 345b-CHN/01-004.04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe sind Malerarbeiten an Decken und Wänden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45442100 Anstricharbeiten, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 44810000 Anstrichfarben
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Sporthalle entsteht im Kontext einer großen Umgestaltung eines alten Schulgeländes mit denkmalgeschützten Gebäuden zu einem modernen Schulcampus mit Ganztagsangebot. Die Vergabe umfasst die Malerarbeiten.
— ca. 120 m2 Wandspachetlung Q 2,
— ca. 850 m2 Wandspachtelung Q 3,
— ca. 1 000 m2 Dispersionsanstrich,
— ca. 350 m2 Dispersionsanstrich Nassräume,
— ca. 1 125 m2 Stb-Innenwände schleifen und lasieren,
— ca. 150 m2 STB-Decken schleifen und lasieren,
— ca. 300 m2 Decken beschichten,
— ca. 750 m Fugen.
Gebäude:
— Bruttogeschossfläche: 3 324 m2,
— Bruttorauminhalt: ca. 24 427 m3.
Im Weiteren wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.